স্বপ্নের বাংলাদেশ ডেস্ক ১৪ ডিসেম্বর ২০২১, ১৫:৪২
একাত্তরের গণহত্যার জন্য পাকিস্তান ক্ষমা চাইবে বলে প্রত্যাশা ব্যক্ত করেছেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মাহবুব-উল আলম হানিফ। মঙ্গলবার (১৪ ডিসেম্বর) রায়েরবাজার বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে ফুলের শ্রদ্ধা জানানো শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।
হানিফ বলেন, এই বর্বোরোচিত হত্যা এবং গণহত্যার জন্য পাকিস্তান এখনও ক্ষমা চায়নি। আমরা আজকের এই দিনে প্রত্যাশা করি পাকিস্তান একাত্তরের এই গণহত্যার জন্য জাতির কাছে ক্ষমা চাইবে।
স্বাধীনতার ৫০ বছরে দাঁড়িয়ে এখনও পাকিস্তানের প্রেতাত্মারা এখনও সক্রিয় উল্লেখ করে তাদের রুখে দিতে উদ্বুদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
ভবিষ্যৎ প্রজন্মের উদ্দেশে তিনি বলেন, ‘মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ধারণ করে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে। পঁচাত্তরে বঙ্গবন্ধুকে হত্যার পর ইতিহাস মুছে দেওয়া হয়েছিল। ৯৬ পর্যন্ত পাকিস্তানি দোসররা ক্ষমতায় ছিল। ৩১ বছরে অনেক কিছু মুছে দিয়েছে তারা। ইতিহাসের সঠিক বিষয়টি পুনরুদ্ধার করতে আমাদের বেশ বেগ পেতে হচ্ছে।’
প্রধান সম্পাদকঃ মোহাম্মদ আবুল বশির
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মনির হোসেন
বার্তা ও সম্পাদকীয় কার্যালয়ঃ ৩৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫
মোবাইলঃ +৮৮ ০১৮১৩ - ৮১৮৬৯৬
ফোনঃ +৮৮ ০২ - ৫৫০১৩৯৩৯
ইমেইলঃ shwapnerbd@gmail.com