shopner bd
বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬, ২৫ আষাঢ় ১৪৩২
×

বাংলাদেশসহ ৬ দেশ থেকে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল সিঙ্গাপুর

  সিঙ্গাপুর প্রতিনিধি ২৩ অক্টোবর ২০২১, ১৭:২৪

সিঙ্গাপুর

কোভিড-১৯ পরিস্থিতির দ্বিতীয় ধাপে বেশ কয়েকটি দেশের উপর নিষেধাজ্ঞা দিয়েছিল সিঙ্গাপুর। এতে অনেক সিঙ্গাপুর প্রবাসী আটকে পড়েছিলেন বাংলাদেশে এসে, অনিশ্চিত হয়ে পড়েছিল তাদের ফিরে যাওয়া। অবশেষে আগামী ২৬ অক্টোবর থেকে আবারো চালু হতে যাচ্ছে সিঙ্গাপুর ভ্রমণ।

আজ শনিবার সিঙ্গাপুর স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে স্বাস্থ্যমন্ত্রী ওং ইয়ে কুং এমনটাই জানিয়েছেন। আগামী ২৬ অক্টোবর রাত ১২টা থেকে এই কার্যক্রম শুরু হবে। এর আওতায় বাংলাদেশ, ভারত, মিয়ানমার, নেপাল, পাকিস্তান এবং শ্রীলঙ্কার ১৪ দিনের ভ্রমণ ইতিহাসসহ সকল ভ্রমণকারীদের সিঙ্গাপুরে প্রবেশ বা ট্রানজিটের অনুমতি দেওয়া হবে।

তিনি বলেছেন, দক্ষিণ এশিয়ার ছয়টি দেশে কোভিড-১৯ পরিস্থিতি পর্যালোচনা করা হয়েছে- যা আগে বন্ধ ছিল। এই দেশগুলোর পরিস্থিতি কিছু সময়ের জন্য স্থিতিশীল হয়েছে। এমন ছয়টি দেশের নাগরিকদের আগামী বুধবার থেকে সিঙ্গাপুরে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হবে। তবে অবশ্যই ভ্রমণকারীদের সীমান্ত ব্যবস্থার নিয়ম মেনে চলতে হবে। যার মধ্যে ১০ দিনের, স্টে-হোম নোটিশ (এসএইচএন) সময় অন্তর্ভুক্ত থাকবে।

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

শনি
রোব
সোম
মঙ্গল
বুধ
বৃহ
শুক্র

প্রধান সম্পাদকঃ মোহাম্মদ আবুল বশির
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মনির হোসেন
বার্তা ও সম্পাদকীয় কার্যালয়ঃ ৩৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫

মোবাইলঃ +৮৮ ০১৮১৩ - ৮১৮৬৯৬

ফোনঃ +৮৮ ০২ - ৫৫০১৩৯৩৯

ইমেইলঃ shwapnerbd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৮-২০২১ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।