shopner bd
শুক্রবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৫, ২ কার্তিক ১৪৩২
×

করোনার বিধিনিষেধ প্রত্যাহার করলো সৌদি আরব

  সৌদি আরব প্রতিনিধি ০৬ মার্চ ২০২২, ১২:৪৯

করোনার বিধিনিষেধ প্রত্যাহার করলো সৌদি আরব

করোনা সংক্রান্ত বিধিনিষেধ প্রত্যাহার করে নিয়েছে সৌদি আরব। দেশটিতে এখন থেকে সামাজিক দূরত্ব মানা এবং বাইরে মাস্ক পরিধানে বাধ্যবাধকতা থাকছে না। দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নতুন এই ঘোষণা গতকাল শনিবার থেকে কার্যকর হয়েছে।

দেশটির সংবাদমাধ্যম সৌদি গেজেট এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, সৌদি আরবের প্রধান দুই পবিত্র মসজিদ মক্কা ও মদিনার পাশাপাশি দেশটির অন্যান্য মসজিদেও সামাজিক দূরত্ব মেনে চলতে হবে না। খোলা জায়গায় মাস্ক পরার বাধ্যকতা তুলে নেওয়া হলেও, বাড়ির ভেতরে মাস্ক পরা আবশ্যক।

নতুন ঘোষণায় অনুযায়ী, এখন থেকে খোলা জায়গায় অনুষ্ঠান আয়োজন করা যাবে। যাত্রীদের কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে না। বিদেশি যাত্রীরা দেশটিতে প্রবেশের পর করোনার পিসিআর পরীক্ষার নিয়মও প্রত্যাহার করা হয়েছে।

অমিক্রন ভ্যারিয়েন্টের কারণে আফ্রিকার বেশ কয়েকটি দেশের সঙ্গে সরাসরি ফ্লাইট চলাচল বন্ধ করে দেয় সৌদি সরকার। নতুন নিয়মে দক্ষিণ আফ্রিকা, নামিবিয়া, বতসোয়ানা, লেসোথু, এস্বাতীনি, মোজাম্বিক ও এশিয়ার আফগানিস্তানসহ ১৭ দেশের নাগরিকরা সরাসরি ভ্রমণ করতে পারবেন সৌদিতে।

এদিকে, দেশটিতে টিকা প্রদান কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলেও প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

শনি
রোব
সোম
মঙ্গল
বুধ
বৃহ
শুক্র

প্রধান সম্পাদকঃ মোহাম্মদ আবুল বশির
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মনির হোসেন
বার্তা ও সম্পাদকীয় কার্যালয়ঃ ৩৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫

মোবাইলঃ +৮৮ ০১৮১৩ - ৮১৮৬৯৬

ফোনঃ +৮৮ ০২ - ৫৫০১৩৯৩৯

ইমেইলঃ shwapnerbd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৮-২০২১ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।