shopner bd
বুধবার, ০৮ জুলাই ২০২৬, ২৪ আষাঢ় ১৪৩২
×

গণহত্যা দিবসের আন্তর্জাতিক স্বীকৃতির দাবিতে প্যারিসে মানববন্ধন

  স্বপ্নের বাংলাদেশ ডেস্ক    ২৮ মার্চ ২০২২, ১৪:৩৯

গণহত্যা দিবসের আন্তর্জাতিক স্বীকৃতির দাবিতে প্যারিসে মানববন্ধন

১৯৭১ সালের ২৫ মার্চ পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীর বর্বর গণহত্যা বিশ্বের যেকোনো গণহত্যার চেয়ে ভয়াবহ উল্লেখ করে আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি দাবি করে প্যারিসে গণহত্যার ছবি প্রদর্শন এবং মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

প্যারিসের ঐতিহাসিক রিপাবলিক চত্বরে হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ এবং মুক্তিযুদ্ধের চেতনা সংরক্ষণ পরিষদ ফ্রান্সের যৌথ উদ্যোগে গণহত্যার চিত্র প্রদর্শন এবং মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

স্বাধীনতাবিরোধী শক্তির সহায়তায় ইতিহাসের সবচেয়ে বর্বর হত্যাকাণ্ড চালায় পাকিস্তানি হানাদাররা। তাই এ হত্যাকাণ্ডের আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি দিতে হবে বলে উল্লেখ করেন বক্তারা।

মানববন্ধনে তাপস বড়ুয়া রিপনের পরিচালনায় অল ইউরোপিয়ান হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের সভাপতি উদয়ন বডুয়ার সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন- ফ্রান্স আওয়ামী লীগের সামাজিক চেয়ারম্যান কমিউনিটি ব্যক্তিত্ব মিজান চৌধুরী মিন্টু, হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ ফ্রান্সের সভাপতি স্বদেশ বডুয়া, দিপালী রানী বড়ুয়া, বেলায়েত হোসেন, অঞ্জলী রাণী বড়ুয়াসহ অনেকে।

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

শনি
রোব
সোম
মঙ্গল
বুধ
বৃহ
শুক্র

প্রধান সম্পাদকঃ মোহাম্মদ আবুল বশির
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মনির হোসেন
বার্তা ও সম্পাদকীয় কার্যালয়ঃ ৩৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫

মোবাইলঃ +৮৮ ০১৮১৩ - ৮১৮৬৯৬

ফোনঃ +৮৮ ০২ - ৫৫০১৩৯৩৯

ইমেইলঃ shwapnerbd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৮-২০২১ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।