স্বপ্নের বাংলাদেশ ডেস্ক ০৭ মে ২০২২, ০০:২৪
ফিলিপিন্সের রাজধানী ম্যানিলায় আনোয়ার হোসেন (৬০) নামে বাংলাদেশি এক ব্যবসায়ীকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার রাতে ম্যানিলার পাসায় সিটিতে তাকে হত্যা করা হয় বলে সিটি পুলিশ জানিয়েছে।
এ ঘটনায় এক ভাড়াটে খুনিকে গ্রেফতার করেছে দেশটির আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। খবর ম্যানিলা বুলেটিনের।
তাকে হত্যার জন্য এক লাখ ফিলিপাইন মুদ্রায় খুনিকে ভাড়া করা হয়েছিল বলে জানায় পুলিশ।
ম্যানিলা পুলিশের প্রধান কর্নেল সিজার প্যাডে-ওএস বলেন, গ্রেফতার সন্দেহভাজন ওই যুবকের নাম সালিক ডিটুয়াল (২৪)। তিনি একজন বিক্রেতা এবং ডন কার্লোস সেন্ট প্যাসে সিটির বাসিন্দা।
এদিকে নিহত আনোয়ার বাংলাদেশ গার্মেন্টস ট্রেডার্স অ্যাসোসিয়েশন ফিলিপিন্স করপোরেশনের সভাপতি ছিলেন। মুন্সীগঞ্জের সন্তান আনোয়ার ছিলেন পাসায় সিটির টাফট এলাকায় ডিএমডি বুটিকের মালিক।
ব্যবসা করার জন্যই ২৬ বছর আগে বাংলাদেশ থেকে ফিলিপিন্সে পাড়ি জমিয়েছিলেন আনোয়ার। বাংলাদেশ থেকে তৈরি পোশাক নিয়ে সেখানে বিক্রি করতেন তিনি।
সিটি পুলিশের বরাতে ম্যানিলা বুলেটিন জানিয়েছে, আনোয়ারের মাথায় একটি গুলি লেগেছিল। অ্যাডভেনটিস্ট মেডিকেল সেন্টারে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
প্রধান সম্পাদকঃ মোহাম্মদ আবুল বশির
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মনির হোসেন
বার্তা ও সম্পাদকীয় কার্যালয়ঃ ৩৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫
মোবাইলঃ +৮৮ ০১৮১৩ - ৮১৮৬৯৬
ফোনঃ +৮৮ ০২ - ৫৫০১৩৯৩৯
ইমেইলঃ shwapnerbd@gmail.com