স্বপ্নের বাংলাদেশ ডেস্ক ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১২:৩৩
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির ৪৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করেছে দলটির মালয়েশিয়া শাখা। রবিবার সন্ধ্যায় কুয়ালালামপুরের উইস্মা এম সি এ এর হল রুমে দলের সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার বাদলুর রহমান খানের সভাপতিত্বে ও প্রচার সম্পাদক এস এম বশির আলমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত করেন মৌলানা মোহাম্মদ আবু তাহের, পরে জাতীয় ও দলীয় সঙ্গীত পরিবেশন করা হয়। আলোচনা পর্বে শুভেচ্ছা বক্তব্য প্রদান করেন দলের সহ-দপ্তর সম্পাদক এ কে এম হাবিবুর রহমান শিশির।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি কেন্দ্রীয় কমিটির ক্ষুদ্র ঋণ বিষয়ক সম্পাদক, সাবেক ঢাকা উত্তর বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ড. এম এ কাইয়ুম বিশেষ অতিথি ছিলেন, কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য, অবিভক্ত ঢাকা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা খোকন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ড. এম এ কাইয়ুম বলেন, সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সৃষ্ট বিএনপির এই ধারা অব্যাহত রাখতে গণতন্ত্রের আপষহীন নেত্রী দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও দেশনায়ক তারেক রহমান শত জেল জুলুম উপেক্ষা করে গণতন্ত্র সমুন্নত রাখতে স্বৈরশাসকদের পরাস্ত করতে যে আন্দোলন চলমান আছে তার সাথে সকলে একাত্মতা ঘোষণা করে শেখ হাসিনার পতন নিশ্চিত করতে হবে তবেই স্বার্থকতা পাবে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী।
অনুষ্ঠানের সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার বাদলুর রহমান খান তার বক্তব্য বলেন, আজ আমরা জিয়ার আদর্শ বুকে ধারন করে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বের প্রতি অবিচল আস্তা রেখে দেশনায়ক তারেক রহমানের নির্দেশে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় দেশের জনগণ ও বিএনপির নেতাকর্মীরা সর্বদা সচেষ্ট। বর্তমান সরকারের জেল জুলুম, গুম, খুন ও অত্যাচার সহ্য করেও কেহই জাতীয়তাবাদ থেকে বিচ্যুত হয়নি, তিনি জিয়ার প্রতিষ্ঠিত জাতীয়তাবাদের মর্ম ও প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন উপস্থিত নেতাকর্মীদের মাঝে।
এ সময় বক্তব্য রাখেন বিএনপি মালয়েশিয়া শাখা সহ-সভাপতি তালহা মাহমুদ, সাবেক সাধারণ সম্পাদক শাখাওয়াত হোসেন, সহ-সভাপতি তালহা মাহমুদ এম জে আলম, সহ-সাধারণ সম্পাদক ফজলুল করিম সোহরাব, কাজী সালাউদ্দিন, সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা সালাহ উদ্দিন,দপ্তর সম্পাদক আমিনুল ইসলাম রতন, ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক ড. ফয়জুল হক, সহ- স্বেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক কাজী সোহেল মাহমুদ,যুবদল নেতা মিনহাজ মণ্ডল মোঃ রমজান আলি, জসীম উদ্দিন, নুরে সিদ্দিকী সুমন, বাদল কারার, জাহাঙ্গির হাওলাদার, টিপু সুলতান, স্বেচ্ছাসেবক দল সাংগঠনিক সম্পাদক হেলাল শিকদার, কুয়ালালামপুর মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দল সভাপতি এম এম মোজাম্মেল হক প্রধান, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা গোলাম কবিরসহ অন্যান্যরা ।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন মালয়েশিয়া বিএনপি ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মুস্তাফিজুর রহমান, তথ্য প্রযুক্তি ও আর্কাইভ বিষয়ক সম্পাদক, এম ফরহাদ হোসেন, ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক আরিফ হোসেন, যুবদল সহ-সভাপতি মঞ্জু খাঁ, স্বেচ্ছাসেবক দল সহ- সভাপতি তারেক সালাম, প্রচার সম্পাদক মারুফ এলাহি ,দপ্তর সম্পাদক মোশারফ হোসেন হৃদয় , সহ-সাধারন সম্পাদক আল ইমরান, বিএনপি নেতা ইঞ্জিনিয়ার শাহজালাল, ঈমন হাসান, বকুল, সাইফুল ইসলাম, সাইদুর বাবু, মঞ্জুর, সবুজ খান, নারায়ণগঞ্জ জেলা জাতীয়তাবাদী ফোরাম মালয়েশিয়া সভাপতি আমজাদ হোসেন মৃধা, সহ- সভাপতি কামাল,সহ-সাধারণ সম্পাদক আমানসহ বিএনপি ও এর অঙ্গ-সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মীরা ।
প্রধান সম্পাদকঃ মোহাম্মদ আবুল বশির
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মনির হোসেন
বার্তা ও সম্পাদকীয় কার্যালয়ঃ ৩৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫
মোবাইলঃ +৮৮ ০১৮১৩ - ৮১৮৬৯৬
ফোনঃ +৮৮ ০২ - ৫৫০১৩৯৩৯
ইমেইলঃ shwapnerbd@gmail.com