shopner bd
শনিবার, ০৪ জুলাই ২০২৬, ২০ আষাঢ় ১৪৩২
×

ফ্যাশন ওয়ার্ল্ড টোকিও মেলায় বাংলাদেশের অংশগ্রহণ

  স্বপ্নের বাংলাদেশ ডেস্ক    ১১ অক্টোবর ২০২৩, ১২:৪৯

.

জাপানের টোকিওতে 'ফ্যাশন ওয়ার্ল্ড টোকিও' মেলার বিগ সাইটে বাংলাদেশ প্যাভিলিয়নের উদ্বোধন করেছেন দেশটিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত শাহাবুদ্দিন আহমেদ।

মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) টোকিওতে দুই দিনব্যাপী এ মেলার উদ্বোধন করা হয়।

‌টো‌কিওর বাংলা‌দেশ দূতাবাস জানায়, এটি জাপানের ফ্যাশন শিল্পের জন্য সবচেয়ে বড় ট্রেড শো। যেখানে প্রায় ৬০০ প্রদর্শকসহ সারা বিশ্ব থেকে সব ধরনের ফ্যাশন পরিধান, পোশাক, ব্যাগ, জুতা, টেক্সটাইল, চামড়াসহ অন্যান্য ফ্যাশন আনুষঙ্গিক এবং ফ্যাশন সোর্সিং সংগ্রহ করে। 

বাংলাদেশের বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের রপ্তানি উন্নয়ন ব্যুরোর (ইপিবি) বাজার উন্নয়ন উদ্যোগের আওতায় পোশাক শিল্পের পাশাপাশি চামড়াজাত পণ্যের ২০ জন স্বনামধন্য রপ্তানিকারক এ মেলায় অংশ নেয়। 

দূতাবাসের কর্মকর্তাদের নি‌য়ে রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশ বুথ পরিদর্শন করেন। বাংলাদেশ দূতাবাস বুধবার (১১ অক্টোবর) টোকিও বিগ সাইটে টেক্সটাইল, লেদার এবং পাট বিষয়ক একটি সেমিনার আয়োজন করবে।

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

শনি
রোব
সোম
মঙ্গল
বুধ
বৃহ
শুক্র

প্রধান সম্পাদকঃ মোহাম্মদ আবুল বশির
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মনির হোসেন
বার্তা ও সম্পাদকীয় কার্যালয়ঃ ৩৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫

মোবাইলঃ +৮৮ ০১৮১৩ - ৮১৮৬৯৬

ফোনঃ +৮৮ ০২ - ৫৫০১৩৯৩৯

ইমেইলঃ shwapnerbd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৮-২০২১ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।